С наступающим праздником!

8 марта в салоне выходной день

Сердечно поздравляем всех женщин с наступающим Международным...
С наступающим Новым Годом!

Наши поздравления и график работы в праздничные дни

Тепло и сердечно поздравляем всех наших...
7 и 12 октября в салоне выходные

Небольшое изменение графика салона в ближайшие дни

В связи с непродолжительным отпуском...
Акция на мебель из березы и дуба в сентябре

Скидки 35% на модели двух классических коллекций!

Мы открыли осенний сезон скидок...
Скидки на превосходные дизайнерские коллекции!

Акция длится до 31 августа!

Мы запустили одну из самых любимых акций наших клиентов. Это...

Производители

Скидки

В чем польза мебели из сосны?


Еще в давние времена сосна являлась символом радушия и света.


Во многом это было связано с тем, что во тьме эта порода древесины смотрится заметно ярче других. Помимо внешних особенностей, сосна имеет множество положительных оздоровительных свойств и качеств, которые благоприятно влияют на человеческий организм. В чем заключается польза деревянной мебели из натуральной сосны, и почему стоит приобрести именно такую?

Экологичность и безопасность

Сомневаться в экологичности сосны не приходится, ведь это натуральный материал, созданный природой. Вот почему мебель, изготовленная из массива этого дерева, приобретает все большую популярность, становясь у многих людей на первом месте, оставляя за собой металлическую, стеклянную и пластиковую мебель. Сосна не вызывает у человека аллергии, и даже напротив – помогает бороться с различными расстройствами организма.

Сосна постепенно выделяет в окружающее пространство фитонциды – это вещества, которые обеззараживают и очищают воздух, делая его более благоприятным для дыхания. К этому добавляется приятный запах сосновой смолы, наполняющий комнату, в которой стоит сосновая мебель. В совокупности эти качества сосны, которые передаются и мебели из этого дерева, позволяют создать в доме чистую и максимально здоровую атмосферу.
Смолы, которые содержатся в сосне, не только приятно пахнут, но и предотвращают появление плесени и разных болезнетворных микроорганизмов в доме. Кроме того, сосновая мебель никогда не станет очагом гниения или размножения паразитов, так как веществе, содержащиеся в древесине, не дают этим явлениям появляться.

Красота и практичность

Сосна – не только полезное, но и красивое дерево, поэтому мебель из этого дерева автоматически становится привлекательной и элегантной сразу после изготовления. Сосновая мебель из массива имеет золотистую и приятную структуру, заметную издалека. Достаточно лишь одного прикосновения к деревянному покрытию, чтобы ощутить контакт с природой. Современные технологии изготовления позволяют придать мебели из сосны практически любые формы и размеры, угодные потребителю. Нередко мебель изготавливается на заказ.

Сосновое дерево отличается ярким светло-янтарным оттенком, который добавляет теплоты к любому интерьеру. Мебель из массива сосны хорошо вписывается в любые стили интерьера, начиная от классического и модерна, заканчивая многими современными веяниями. Она одинаково хорошо смотрится как в спальне, так и на кухне, а также в гостиной или на террасе. Сосна станет отличным украшением для любого дома или квартиры.

Мебель из массива сосны может похвастаться и хорошими эксплуатационными характеристиками:
  • Прочность. Со стороны может показаться, что деревянная мебель не может равняться с металлической, однако это не так. Сосна способна выдерживать большие нагрузки в течение длительного времени.
  • Стойкость. Эксплуатация сосновой мебели на протяжении многих лет никак не отразится на ее внешнем виде. Владелец не заметит ни потертостей, ни царапин при аккуратном использовании такой мебели.
  • Долговечность. Мебель из сосны – это приобретение, которое будет служить многие годы. Деревянные изделия отличаются хорошей сохранностью, которая обеспечивается стойкостью к внешним влияниям.
  • Целебность. Летучие вещества, выделяемые сосновой мебелью, незаметно для жильцов проводят постоянную профилактику респираторных заболеваний. Эфирные масла в составе сосны наделены высоким антибактериальным потенциалом, и уже достаточно давно используются не только в парфюмерии, но и в фармацевтике. Таким образом, сосновая мебель – это персональный доктор.

Не могут не радовать потребителей и привлекательные цены на сосновую мебель – за сравнительно небольшие деньги можно приобрести полезные и красивые изделия, которые украсят дом и улучшат здоровье жильцов.

Для взрослых и детей

Сосновая мебель полезна не только для взрослых, но и для детей. Более того, рекомендуется размещать такие изделия именно в детских комнатах. Мебель будет не только хорошо смотреться в интерьере детской, но и положительно влиять на физическое и психическое здоровье ребенка. Хвойный аромат нормализует работу сердечно-сосудистой системы детей, а стойкость мебели к появлению плесени и грибка – возможность предотвратить проблемы с дыханием без лекарственных препаратов. Если детской нет, то мебель можно разместить в гостиной или спальне – благодаря своей универсальности изделия из сосны можно использовать не только для обустройства загородных домов, дач и коттеджей, но и для привычных многим людям городских квартир. Лучше всего ставить такую мебель в тех помещениях, где жильцы проводят больше всего времени в течение дня. Так они будут подвергаться положительному воздействию смол и эфирных масел как можно дольше.