С наступающим праздником!

8 марта в салоне выходной день

Сердечно поздравляем всех женщин с наступающим Международным...
С наступающим Новым Годом!

Наши поздравления и график работы в праздничные дни

Тепло и сердечно поздравляем всех наших...
7 и 12 октября в салоне выходные

Небольшое изменение графика салона в ближайшие дни

В связи с непродолжительным отпуском...
Акция на мебель из березы и дуба в сентябре

Скидки 35% на модели двух классических коллекций!

Мы открыли осенний сезон скидок...
Скидки на превосходные дизайнерские коллекции!

Акция длится до 31 августа!

Мы запустили одну из самых любимых акций наших клиентов. Это...

Производители

Скидки

Как создать элегантный кабинет?


Чтобы работа в личном кабинете не только приносила доход, но и доставляла эстетическое удовольствие, стоит задуматься о создании элегантного интерьера в рабочей комнате. Необязательно опираться на официальный стиль – обстановка в кабинете может быть наполнена предметами, связанными с увлечениями и желаниями человека. Какие советы надо использовать для того, чтобы создать элегантный и комфортабельный кабинет?

Выбор стиля кабинета


В таком деликатном вопросе, как выбор стиля кабинета, не может быть плохих и хороших вариантов – у каждого человека свои взгляды на то, как именно должно выглядеть его рабочее помещение. Кому-то по душе классика, по праву называемая бессмертной, другие отдают предпочтение модерну, третьи – современным стилям. Но даже в этом деле можно дать несколько напутствий, следование которым не даст допустить типичных ошибок:
·    В рабочем кабинете не должны преобладать чрезмерно яркие и слишком тусклые оттенки. Первые со временем начнут раздражать и создавать излишнее напряжение, тогда как вторые способны вогнать человека в состояние апатии и низкой продуктивности, чего уж точно не нужно рабочему человеку.
·    Лучшим выбором для поддержания активности в кабинете на протяжении всего дня – спокойные и нейтральные оттенки. Можно добавить в интерьер немного зеленых оттенков, которые благоприятно влияют на психику человека, не утомляют и добавляют свежесть в общий вид кабинета. Кстати, именно поэтому при оформлении кабинетов хорошим вариантом часто является сочетание одного из классических красноватых (но не ярко-красных) оттенков для цвета дерева наряду с зеленым тоном для цвета кожаных элементов.
·    Выбор цвета во многом зависит от рода деятельности хозяина кабинета. Так, для сосредоточенной и спокойной работы помощниками станут холодные оттенки, тогда как для творческих личностей хорошо подойдет кабинет с разумным преобладанием ярких и насыщенных тонов без ущерба для психики.

Для мужских кабинетов характерны такие детали, как преимущественно темная цветовая гамма независимо от выбранного стиля, угловатые предметы, простые формы и прямая геометрия. От этого правила можно отступить в угоду собственным идеям – главное, чтобы в кабинете было комфортно находится на протяжении всего дня.

Подбор хорошего пола


Самым распространенным вариантом оформления пола в элегантных кабинетах был и остается ковролин. Он отличается достойным внешним видом и хорошей звукоизоляцией – это главные причины популярности этого материала. Для кабинета в стиле классики хорошо подойдет паркетная доска из таких пород дерева, как ясень и вишня. Для зонирования большого помещения оптимально использовать ковры различной формы. Например, если в кабинете есть зона отдыха с диваном и телевизором, ковер или ковролин лучше всего постелить там.

Мебель и техника


Большинство проектов элегантных кабинетов включают в себя рабочий стол, шкафы для книг, стеллажи и кресла, иногда диваны. Рабочий стол вообще является центральным элементом – он должен быть не только красивым, но еще и удобным. Кроме того, хороший стол всегда подходит человеку по габаритам и установлен в правильном месте помещения. Оптимальное место для него – как можно дальше от двери и поближе к окнам. Такой вариант расположения позволит обеспечить хорошее естественное общение рабочей зоны. В столе должны быть выдвижные полки или ящики для хранения документов и канцелярии – так будет гораздо удобнее.
Если в кабинете достаточно места, можно оснастить его дополнительной мебелью – диваном и креслами в зоне отдыха, журнальным столиком, и, конечно, шкафами для книг и аксессуаров. Все упирается в фантазию и размеры комнаты. Обязательно надо подобрать удобное рабочее кресло с высокой упругой спинкой и широкими подлокотниками.

Грамотное освещение


В кабинете акцент нужно сделать не на верхнем, а на локальном освещении. Если нет возможности установить стол поближе к окну, необходимо позаботиться о приобретении дополнительных приборов освещения. Лампа на столе должна стоять так, чтобы не создавать теней на мониторе и не ослеплять глаза. Зона отдыха также нуждается в хорошем освещении, однако здесь оно должно быть расслабляющим спокойным. Картины и прочие декоративные элементы (например, личные коллекции) можно подсветить дополнительным освещением.

Дополнительные детали


Безликий интерьер – не лучший выбор для рабочей зоны. Обустройство элегантного кабинета непременно должно быть связано с учетом индивидуальности хозяина. Так, в рабочем помещении коллекционера хорошо смотрятся его личные коллекции, у охотника – трофеи, тогда как у спортсмена – награды и грамоты. Подойдут и другие предметы, так или иначе указывающие на положительные пристрастия хозяина элегантного кабинета.

Элегантный кабинет не обязательно должен быть роскошным и дорогим. Но о качестве материалов думать, конечно, нужно в первую очередь. Поэтому предпочтение в интерьере нужно отдавать в первую очередь натуральному дереву – мебель из него выглядит наиболее привлекательно и достойно, что выгодно подчеркивает статус хозяина кабинета. Например, письменный стол из массива – это основа красивого кабинета, поэтому подобрать этот предмет означает фактически определить вид всей комнаты. Кроме того, именно деревянная мебель позволяет чувствовать себя уютно и комфортно, что настраивает на позитивный лад и продуктивную работу.

Компания «Оривуд» (бренды Гранд Мираж и Древ Мебель) предлагает самые лучшие варианты кабинетов из массива. С нашей продукцией вы всегда будете уверены в качестве и самой привлекательной цене.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Указав email, ваше имя и комментарий вы пройдете простую регистрацию. На указанный вами email будет выслан пароль от аккаунта. Если у вас уже есть аккаунт
Нет комментариев. Но вы можете оставить его первым.